Могу ли я получить единовременную социальную выплату?

Добрый день, я пенсионер МВД, на пенсию был уволен в 2016 году по выслуге лет, ни какого жилья на территории России я не имел и не имею, состою на очереди на получении жилья в УМВД России по ЯНАО с 2013 года, но в комиссии по жилью говорят то что получение ЕСВ на жилье согласно очереди. На деле получается следующее то, что некоторые сотрудники полиции, которые встали на очередь после меня уже получили выплату, а моя очередь как была на метсе так она и стоит. Вопрос: Могу ли я получить и в течении какого времени единовременную социальную выплату на приобретение жилья, есть ли какие то четко обговоренные сроки по увольнению на пенсию о выплате ЕСВ ?

, Алексей Афанасьев, п. Пурпе

Добрый день, я пенсионер МВД, на пенсию был уволен в 2016 году по выслуге лет, ни какого жилья на территории России я не имел и не имею, состою на очереди на получении жилья в УМВД России по ЯНАО с 2013 года, но в комиссии по жилью говорят то что получение ЕСВ на жилье согласно очереди.

Алексей

Добрый день! В настоящее время всё верно получение выплат происходит в очередном порядке.

На деле получается следующее то, что некоторые сотрудники полиции, которые встали на очередь после меня уже получили выплату, а моя очередь как была на метсе так она и стоит. Вопрос: Могу ли я получить и в течении какого времени единовременную социальную выплату на приобретение жилья, есть ли какие то четко обговоренные сроки по увольнению на пенсию о выплате ЕСВ ?

Алексей

Чётко обговорённых и установленных сроков нет. Всё согласно очереди. В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес УМВД и прокуратуру на проведение проверки по данному факту и соответственно произведение выплаты.