Зачем организация сняла мой расчёт с карты?

Добрый день. Уволилась из организации 24 числа, спросила, что с расчётом. Ответили, что, т.к. Я не забрала карту банка зарплатную, то могу в любом банке снять с л/с. В банке выяснилось, что карта закрыта и на ней нет средств, хотя был день зарплаты (25). На след. День выяснилось, что деньги якобы мне выслали уже 24 числа, а теперь надо ждать, когда банк переведёт деньги обратно в организацию, а затем организация переведёт деньги мне на карту. Пришлось открывать карту. В банке сказали, что подобные операции производятся 5 рабочих дней. До истечения этого времени осталось сегодня и завтра. Но есть какое-то чувство, что что-то не то. Зачем же организация сняла мой расчёт с карты? Услуги у банка "фк открытие". Спасибо

, Лана, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Все же стоит подождать эти несколько дней, т.к. при обращении в суд, рассмотрение дела может затянуться на несколько месяцев. Иск подать успеете, т.к. по долгу по зарплате срок обращения в суд 1 год с даты просрочки. ст. 392 тк рф.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)