Репетиторство соседки по игре на фортепиано

Здравствуйте, мы живём в однокомнатной квартире, прям над нами живёт учитель музыки, которая проводит ежедневно репетиторские занятия по игре на фортепиано по 6-8 часов в день. Дом панельный, слышимость очень сильная, живём как в музыкальной школе, вынуждены пережидать на улице каждый день, пока идут занятия, наступили холода, как нам жить, у нас нет права на отдых, не имеем права заболеть, находится в квартире во время занятий невозможно, она на контакт с нами не идёт, у неё бизнес, говорит ничего не нарушает, занятия заканчиваются в 21:00. Обращалась к участковому, ответ тот-же ничего не нарушает. Обращалась в жилищную инспекцию, сказали такими вопросами не занимаются. Считаю, что она не имеет права использовать жилое помещение под частную деятельность, если это мешает соседям. Как решить данный вопрос?

, Марина, г. Новосибирск
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Вызовите представителей СЭС пусть замерят уровень шума, если предел для дневного времени суток завышен, пишите заявление о привлечении к административной ответственности, а в последующем будут ее проблемы каким образом снизить предельный размер шума или как с Вами договариваться.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Звонила в Роспотребнадзор, сказали у них нет нормативов, обращайтесь в правоохранительные органы...

Мягко выражаюсь врут, оборудования нет, а нормативы чуть позже представлю. Есть фирмы которые занимаются СОУТ (специальной оценкой труда), у них точно есть оборудование и специалисты, можно на платной основе пригласить их оговорив получение заключения по шуму. А дальше по предложенному алгоритму.