Есть ли шанс, что суд отменит этот запрет на въезд в РФ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня есть гражданский супруг, от которого я на данный момент жду ребенка. Его родители имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории РФ.

Ему 30.07.17 поставили запрет на въезд в РФ до 04.01.2020. Я обращалась в орган поставивший запрет на въезд в РФ (УФМС по СПб и Ло). Спустя время мне наконец-то пришел ответ и в постановлении было написано, что в снятии запрета отказано. Сказали обращаться в суд. Есть ли шанс, что суд отменит этот запрет? Какие документы для этого необходимы? Я скоро рожаю и очень нуждаюсь в физической и материальной помощи. Я действительно не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. Я просто уже опустила руки.

  • r5a4qfvAq70
    .jpg
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему супругу запретили въезд в на основании того, что он:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

То есть находясь на территории РФ в отношении вашего супруга было составлено несколько протоколов за административные правонарушения. Оспаривается решение органов миграционного контроля в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Согласно КАС для ведения дела  в суде вам необходим адвокат или лицо обладающее высшим юридическим образованием.