Могу ли я получить замену телефона на время проведения проверки качества?
Здравствуйте, хотела бы уточнить один вопрос, я приобрела "новый" телефон в Евросети, при покупке мне сказали я могу вернуть товар в течении 14 дней с момента покупки. На 4 день пошла сдавать, потому что обнаружила недостатки (быстро разряжается, наушники не работают, чужие контакты в телефоне и вмятина на корпусе), пришла в магазин попросила обменять телефон, мне сказали что это сложный технический товар обмену и возврату не подлежит, хотите идите сами на экспертизу сдавайте. На следующий день принесла письменную претензию с требованием обменять телефон или вернуть деньги. Через 10 дней ответили, приносите на проверку качества, если будет установлен брак удовлетворят мои требования. Телефон сдала, и написала заявление, чтоб предоставили временную замену телефона, т.к. на на обмен телефона требуется более 7 дней, (проверка качества у них 20 дней). В итоге в предоставлении телефона на замену мне отказали, пояснив это тем, что замену дают только на время ремонта по гарантии, а о замене еще не идет речи т.к. не доказана вина продавца. Скажите пожалуйста, правда ли я не имею права на замену на время проверки качества, а если имею то могу ли я требовать с них компенсацию? Заранее благодарю за ответ.