Как получить новую пластиковую карту в банке для бабушки?

добрый вечер! моя бабушка после второго инсульта не в себе,а у нее заканчивается срок действия пластиковой карты, в банке сказали, что нужно оформить доверенность, пригласили нотариуса, после беседы с бабушкой сказал:"ничем помочь не могу, пусть копится". Как поступить дальше? Карту очень срочно нужно получить.

, Елизавета, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

добрый вечер! моя бабушка после второго инсульта не в себе, а у нее заканчивается срок действия пластиковой карты, в банке сказали, что нужно оформить доверенность, пригласили нотариуса, после беседы с бабушкой сказал:«ничем помочь не могу, пусть копится». Как поступить дальше? Карту очень срочно нужно получить.

Елизавета

Здравствуйте

в такой ситуации только признавать ее недееспособной через суд и потом как опекун сможете получать и карту и иные документы за нее