Временная Регистрация нужна?

Здравствуйте я Гражданин Казахстана заехал в Питер 14 /

09/2017 сентября у меня миграционка (с пометкой туризм) до 12/12/2017 декабря нужна ли мне временная регистрация? я не собираюсь нарушать миг карту и хочу выехать до 12 декабря в белорусь и вернутся обратно получу ли я обратно новую миг карту на 3 месяца? и сколько раз я могу так заезжать и выезжать и получать миг карту

звонил на почту россии сказали что не нужна

и звонил в УФМС тоже сказали не нужна временная регистрация

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы не пребываете по адресу более 90 дней, временная регистрация не нужна. Выезжать и въезжать сможете не ограниченное число раз, если не будет нарушений режима пребывания.

Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть если меня остановят сотрудники полиции при проверки документов я могу не переживать? и спокойно пройду таможню? я не собираюсь нарушать миг карту и хочу выехать до 12 декабря в белорусь и вернутся обратно получу ли я обратно новую миг карту на 3 месяца? и сколько раз я могу так заезжать и выезжать и получать миг карту

Если Вы как турист находитесь в гостинице, то временная регистрация не требуется.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Регистрация Вам нужна в том случае, если Вы находитесь в РФ более 7 рабочих дней. За нарушение этого правила Вас привлекут к ответственности.

Регистрационный учет иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется согласно ст. 8 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и «Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (утв. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА
ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

когда я жил в гостинице мне выдали временную регестрацию на месяц но она уже истекла сейчас я живу у себя в квартире недавно получил ключи но застройщик еще не подготовил документы чтобы я оформил в собственность и мог сделал сам у себя регестрацию и зарегаться мне уже не у кого здесь

Рустам

Вам нужна принимающая сторона. Принимающей стороной для иностранного гражданина может выступать лицо, упомянутое в ст.2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ, где указано:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1. В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
… 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с «пунктом 9» настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с «пунктом 8» настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации...

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рустам.

09/2017 сентября у меня миграционка (с пометкой туризм) до 12/12/2017 декабря нужна ли мне временная регистрация?

Рустам

Да в течении 30 дней Вы должны встать на миграционный учет

хочу выехать до 12 декабря в белорусь и вернутся обратно получу ли я обратно новую миг карту на 3 месяца?

Рустам

и сколько раз я могу так заезжать и выезжать и получать миг карту

Рустам

У Вас срок временного пребывания в России 90 дней После этого Вы должны выехать из РФ и сможете вернутся только через 90 дней

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам

я не собираюсь нарушать миг карту и хочу выехать до 12 декабря в белорусь и вернутся обратно получу ли я обратно новую миг карту на 3 месяца? и сколько раз я могу так заезжать и выезжать и получать миг карту и говорить чтобы поставили пометку туризм

Рустам

Рустам я уже написал Вам что Правила 90 дней из 180 дней Вас граждан Казахстана(почти всех иностранных граждан) тоже касается Если Вы выехали после 90 дней пребывания в Росси  то сможете въехат в РФ только через 90 дней.Смотрите

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Адвокатский кабинет №708

И если только заключите трудовой договор  или получить РВП, можете продлить срок пребывания

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

Согласно новым правилам в 2017 году туристический визит гражданина Казахстана на территории России может длиться более 3 месяцев. Если это рабочий визит, то есть резидент Казахстана официально трудоустроен в России, то срок его пребывания равняется сроку его трудового договора, заключенного с работодателем.

Поэтому Вам не требуется временная регистрация, так как время Вашего пребывания менее 3-х месяцев, и вы пребываете в РФ как турист.

Марина Смирнова
Юрист

Рустам! Для  граждан Казахстана установлены особые  условия пребывания на территории РФ, так как в 2014 году между Российской Федерацией и Республикой Казахстан был заключендоговор о Евразийском экономическом союзе.

Теперь срок, на который заключен трудовой договор, определяет срок нахождения гражданина Казахстана и членов его семьи на территории России, если нет иных оснований пребывания (например, разрешения на временное проживание).
Кроме того, для граждан Казахстана не требуется выезжать с территории России в случае, если трудовые отношения прекратились досрочно, но не ранее чем через 90 дней со дня прибытия в Россию, если он повторно трудоустроится в пределах 15 дней.

Согласно новым правилам в 2017 году туристический визит гражданина Казахстана на территории России может длиться более 3 месяцев. Если это рабочий визит, то есть резидент Казахстана официально трудоустроен в России, то срок его пребывания равняется сроку его трудового договора, заключенного с работодателем.

Поэтому Вам не требуется временная регистрация, так как время Вашего пребывания менее 3-х месяцев, и вы пребываете в РФ как турист.

Рустам
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не собираюсь нарушать миг карту и хочу выехать до 12 декабря в белорусь и вернутся обратно получу ли я обратно новую миг карту на 3 месяца? и сколько раз я могу так заезжать и выезжать и получать миг карту и говорить чтобы поставили пометку туризм

не которые юристы пишут что я не смогу вернутся обратно надо ждать 90 дней каких-то

«и звонил в УФМС тоже сказали не нужна временная регистрация» — Рустам, это подтверждает, что для граждан Казахстана существуют особые условия пребывания. Органы УФМС работают с учетом последних изменений в законодательстве.