8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на авто наложен запрет на регистрацию?

Приобрел машину с запретом на регистрацию 2 года назад(не знал что на ней запрет стоит), оформил ее без каких либо проблем, прокатался 2 года решил продавать и сейчас узнаю что на машине запрет на регистраци. При продаже машины будут ли у меня проблемы с перерегистрацией и что можно сделать?

, Александр, г. Казань
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. ГИБДД откажет вам в регистрации учета автотранспортного средства. Необходимо оспорить наложение запрета в суде. Возможно автомобиль в залоге, если это так то залог при переходе права собственности сохраняется.

ст. ГК РФ Статья 353. Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу

1. В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 352 и статье 357 настоящего Кодекса) либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется.
Правопреемник залогодателя приобретает права и несет обязанности залогодателя, за исключением прав и обязанностей, которые в силу закона или существа отношений между сторонами связаны с первоначальным залогодателем.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

На сколько понял из за задолжности по кредиту. Автомобиль был перерегистрирован в ГАИ на меня уже после постановления на запрет регистрации, вопрос слегка сложнее из за этого и проблема

На сколько понял из за задолжности по кредиту. Автомобиль был перерегистрирован в ГАИ на меня уже после постановления на запрет регистрации, вопрос слегка сложнее из за этого и проблема

Александр

По общему правилу авто в залоге. Необходим признать вас добросовестным покупателем, тогда залог будет прекращен.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, на авто наложен запрет (VIN: JMBSNCS3A6U015237) запрет наложен в 2012 году нижегородским районным судом, по
Добрый день, на авто наложен запрет (VIN:JMBSNCS3A6U015237) запрет наложен в 2012 году нижегородским районным судом, по иску банка ВТБ о невыполнении кредитных обязательств позапрошлым владельцем (срок владения 2008г ) как я понял из письма суда, авто был в залоге. Я проверил по всем возможным базам, залога не нашёл. На момент наложения запрета авто стояло на учете на новом владельце. Так же нашёл информацию, что у таких дел есть срок давности 3 года, если за 3 года авто не арестовали, то можно оспорить запрет в суде. Отсюда вопрос, законно ли наложен запрет и что с этим всем делать.
, вопрос №3027821, Владислав, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Как решить вопрос с постановкой авто на учет, если уже наложен запрет регистрации?
Продали машину,а покупатель не поставил на учет.А потом когда собрался выяснил,что на машину наложен запрет на регистроционые действия.Запрет наложили после заключение договора купли продажи.Что делать?
, вопрос №2464062, Светлана, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить на авто с запретом регистрации?
Купила авто не на ходу, пока ее восстанавливали для постановки на учёт, на хозяина наложили запрет регистрации и прохождение ГТО. Мне это не помешало оформлять то и ОСАГО, так ездила 2 года без проблем, гаи останавливали и проверяли, без проблем. Сейчас, в 2018 году, меня остановил экипаж ГИБДД, обозначили, что они обязаны меня задержать и вызвать судебных приставов для задержания автомобиля и эвакуированных на штрафстоянку. На сколько это правомерно с их стороны? Могу ли я эксплуатировать автомобиль с запретом регистрации ?
, вопрос №1982408, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Заберет ли банк машину при просрочке по кредиту, если приставы наложили запрет регистрации?
Машина кредитная находится в залоге у банка.Может ли банк её забрать т. к.есть просрочки, если приставом наложен запрет на регистрационные действия
, вопрос №1858060, николай, д. Выползово
2 ответа
Автомобильное право
Купили авто, на которое наложен запрет регистрации
Купили авто на которое наложен запрет регистрации, продавец на связь не выходит, как быть? куда обращаться?
, вопрос №1240008, Ильмира, г. Казань
2 ответа