Нанесение вреда здоровью

Подрался на улице, сломал человеку нос и повредил ухо, он написал заявление и зафиксировал повреждения, что мне грозит?

, Вадим, г. Магнитогорск
Сергей Максимович
Юрист

В зависимости от тяжести вреда здоровью и причинно-следственной связи в последствиях. Это устанавливает судмедэкспертиза.

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Скорее всего, Вам грозит ст. 116 УК РФ - это причинение побоев. Уголовные дела данной категории рассматриваются мировым судом. Самый лучший для вас вариант- это примириться с потерпевшим и загладить причиненный вред, в таком случае уголовное дело будет прекращено в суде. Если этого не произойдет то Вам грозит наказание не связанное с лишением своды, скорее всего обязательные работы. Удачи Вам.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

не факт, возможна и 115...