Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение вреда здоровью

Подрался на улице, сломал человеку нос и повредил ухо, он написал заявление и зафиксировал повреждения, что мне грозит?

23 Сентября 2012, 18:47, вопрос №17966 Вадим
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В зависимости от тяжести вреда здоровью и причинно-следственной связи в последствиях. Это устанавливает судмедэкспертиза.

    24 Сентября 2012, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Скорее всего, Вам грозит ст. 116 УК РФ - это причинение побоев. Уголовные дела данной категории рассматриваются мировым судом. Самый лучший для вас вариант- это примириться с потерпевшим и загладить причиненный вред, в таком случае уголовное дело будет прекращено в суде. Если этого не произойдет то Вам грозит наказание не связанное с лишением своды, скорее всего обязательные работы. Удачи Вам.

    24 Сентября 2012, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    не факт, возможна и 115...

    26 Сентября 2012, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats