8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится прописка ребенка и выписка молодого человека?

Здравствуйте! Живя в гражданском браке я приобрела квартиру.Молодой человек на покупку квартиры денег не дал.Он прописан в моей квартире...Сейчас у него другая семья и ожидается пополнение...он хочет прописать ребенка в мою квартиру....и Как выписать его?

, Ирина, г. Саратов
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Выписывание граждан производится через суд. И начинать надо выписку с отца ребёнка, а затем уже выписывать ребёнка (если Вы всё-таки решитесь его постоянно зарегистрировать), у которого на данный момент уже не будет никаких родственников в данной квартире.

Рад был Вам помочь!            
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
 
 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

ребенок еще не родился. Он хочет его прописать ко мне....У него другая семья..мне они никто..он только прописан в моей квартире

Оксана Камаева
Оксана Камаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно п.1 ст.35 ЖК РФ выписать людей без их согласия, т.е. принудительно, можно только через суд.  Поэтому, если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление, выиграть дело и отнести судебное решение в отдел УМВД. В суде укажите, что это Ваша квартира, что молодой человек там уже не проживает + предоставьте доказательства.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Саратов

а имеет ли право прописать ребенка, когда родиться? Если успею выписать молодого человека

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

имеет ли право прописать ребенка, когда родиться?

Ирина

Да, он сможет это сделать, так как на регистрацию (прописку) ребёнка согласия собственника не требуется.

Если успею выписать молодого человека

Ирина

Нужно успеть это сделать ДО рождения ребёнка. Вам нужно обратиться в суд по месту Вашего жительства с иском о признании этого гражданина не приобретшим (или утратившим) право пользования Вашей квартирой и о снятии его с регистрационного учёта.

Если необходима помощь в составлении иска — обращайтесь в чат, написав личное сообщение.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.10.2017