Как сделать перерасчет по кредиту в связи с невозможностью ежемесячных платежей?

Как сделать перерерасчет по кредиту в связи с невозможностью оплаты ежемесячных платежей,в связи с длительной болезнью,возможно с переходом на инвалидность ,вторая группа

, Сергей, г. Самара
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. Толко по соглашению сторон. В случае если вам был заключен договор страхования, и ваш случае попадает под страховой, необходимо обратится в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая.

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, Вам необходимо будет собрать документы, подтверждающие Вашу болезнь.

Во-вторых, направить в банк письмо с согласием  на обработку личных данных  ( это может уберечь от продажи коллекторам Вашей задолженности).

В-третьих, направить в банк заявление о невозможности погасить задолженность в полном объеме с предложением произвести реструктуризацию или рефинансирование.

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!