Как правильно оформить заявку при участии в торгах?

Здравствуйте. планирую участвовать в торгах (44-ФЗ) по выполнение строительных работ и вопрос вот в чем, к примеру, в техническом задании указаны работы и прописаны тех.характеристики используемого материала, ну допустим там цемент, клей, шпатлевка и т.д., обязательно ли прописывать (указывать) в заявке наименования строительных материалов, который я буду использовать или можно просто прописать в первой части заявки, что материал при выполнении работ будет использоваться по согласованию с Заказчиком? Если я так пропишу, не будет ли отклонения моей заявки? Спасибо.

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Александр! Нет, вашу заявку отклонят, так как первая часть заявки требует наличие согласия и указание конкретных показателей используемого товара. Иногда заказчики используют форму 2, но это индивидуально. Заказчики в документации предоставляют образец заполнения конкретных показателей, а также согласно документации об аукционе у вас будет требование о наличии согласия+конкретные показатели! Удачи вам!

Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо, Ирина за ответ, но хотел уточнить, допустим я прописал конкретные показатели (характеристики товара, материалов) и дал согласие на выполнение работ, но не указал наименование (марку) материала (товара), то будет за это отклонение?

нет, это не является основанием для отклонения, так как вы можете на данный момент и не иметь данную марку товара. Указание марки товара это уже ограничение конкуренции!!!!