Что делать, если задержали в нетрезвом виде, при этом машина была не заведена?

Добрый вечер,хотел бы узнать что будет или что можно с делать?сидел в машине в нетрезвом виде ,машина была в незаведенном состоянии ,есть свидетели что на момент задержания я не куда не ехал.До момента задаржания на самом деле передвигался на автомобиле в нетрезвом состоянии.До этого серьезных нарушений не было ,в состояннии алкогольного не ловили.Еще был момент когда меня задержали алкотестера не было,алкотест проводили в другом месте,не на месте задержания.В протоколе написал что на машине я не двигался,но что пил не опровергал.Суда и его назначения еще не было.

, Роман, г. Пермь

Вам необходимо будет вызвать в суд свидетелей для подтверждения того что Вы не водили машину в этот момент. Исходя из изложенного сотрудники гаи тоже не будут опровергать данный факт. В суд пригласите всех свидетелей и сотрудников гаи для выигрыша процесса.

Роман
Клиент, г. Пермь

Если я приведу свидетелей которые находились в этот момент в машине, есть возможность выйграть суд? впринцепе я могу и договориться с сотрудниками гаи, что им нужно сделать или подтвердить? Есть такая возможность.