Как сотруднику ОВД получить подъемные при переводе в другой город?

Здравствуйте,я сотрудник ОВД,год назад перевелся на равнозначную должность в другой город,как мне добиться выплаты подъемного пособия?

, Алексей, ст. Седельниково
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день! В первую очередь напишите рапорт, в котором укажите, что просите выплатить такое пособие со ссылкой на нормативно-правовой акт.  Рапорт нужно зарегистрировать в канцелярии, но предварительно оговорите -это с руководством, так как не оговоренные документы могут повлечь негативные последствия для Вас.

В соответствиис частью 3 статьи  3  Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при переезде сотрудников на новое место службы (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с приемом в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по образовательным программам, срок освоения которых составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа (подразделения) сотрудникам и членам их семей в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, производятся выплаты:

1) подъемного пособия — в размере одного оклада денежного содержания на сотрудника и одной четвертой части оклада денежного содержания на каждого члена его семьи, переехавшего в населенный пункт по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащий от нового места службы населенный пункт, либо в другой населенный пункт в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника;

2) суточных — на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающего в связи с переводом сотрудника на новое место службы, в размере, определяемом Правительством Российской Федерации для командированных сотрудников за каждый день нахождения в пути.

Порядок выплаты подъемного пособия и суточных определен приказом МВД России от 31.01.2013 № 65 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»,  в соответствии с которым  размер выплаты подъемного пособия определяется исходя из размера оклада денежного содержания, установленного сотруднику по новому месту службы.  Для членов семьи сотрудника применяется размер оклада денежного содержания сотрудника на день их регистрации по месту жительства или месту пребывания в населенном пункте по новому месту службы  сотрудника, либо в близлежащем от нового места службы сотрудника населенном пункте, либо в другом населенном пункте в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы   сотрудника.

Выплата подъемного пособия и суточных производится подразделением по новому месту службы.

Источник https://66.мвд.рф/document/178...

С уважением юрист Дмитрий.