8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввели вид деятельности на ЕНВД, а налог платим согласно ОСНО

Закрыли вид деятельности в апреле 2017 по ОСНО,ввели вид деятельности на ЕНВД ,ОСНО осталась?налог на прибыль платим согласна ОСНО до нового года система осталась?

, Эля, г. Мончегорск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Вам необходимо сдать  декларацию по налогу на прибыль за тот отчетный период, в течение которого организация применяла общую систему налогообложения. Уточните, что вы имеете ввиду «Закрыли вид деятельности в апреле 2017 г.»?

ПИСЬМО ФНС РФ

от 1 августа 2012 г. N ЕД-4-3/12801@

http://gospismo.ru/library/fns...

По налогу на прибыль организаций налоговым периодом признается календарный год, а отчетными периодами — первый квартал, полугодие и девять месяцев (статья 285 Кодекса).

В части налога на добавленную стоимость налоговый период устанавливается как квартал (статья 163 Кодекса).

Из обращения следует, что общество начало осуществлять деятельность, подлежащую налогообложению единым налогом, с 17 января 2012 года. До указанной даты общество применяло общую систему налогообложения.

Таким образом, на основании статей 289 и 174 Кодекса общество, являвшееся до перехода на уплату единого налога плательщиком налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость, обязано представить налоговые декларации соответственно по налогу на прибыль организаций и налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2012 года, отразив в них соответствующие показатели за период с 1 по 16 января 2012 г.

Также учтите следующую позицию ФНС РФ:

Письмо ФНС РФ от 26.04.2011 N АС-4-3/6753 «О применении законодательства Российской Федерации о налогах и сборах»

http://www.consultant.ru/docum...

По мнению ФНС России, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность, подпадающую под систему налогообложения в виде ЕНВД, и при регистрации заявивший иные виды деятельности, не подпадающие под указанную систему налогообложения, по которым не осуществляется предпринимательская деятельность, не освобождается от обязанности представлять налоговые декларации по общему режиму налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017