8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если роды проходили дома, нужно ли давать показания участковому?

Здравствуйте. Были домашние роды, в роддом после рождения не обращались. Ребенка зарегистрировали.

На данный момент участковый полицейский хочет прийти домой и взять показания с мамы ребенка, как и при каких обстоятельствах она родила дома. Имеем ли мы право не пускать участкового домой для дачи показаний, и вообще давать какие либо показания на этот счет? Может ли он вызвать повесткой к себе на участок? И возможно ли отказаться? Ребенок маленький, мама никуда ходить не хочет, да и посторонних в дом пускать тоже.

Отец ребенка давал показания, где было сказано, что роды дома - это было совместное решение.

И обязательно ли ходить в детскую поликлинику каждый месяц, или от мед. услуг можно отказаться, если нет нужды туда ходить? А то детский врач грозится, коль на прием не придете - обратится в органы.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! После того как родили сами дома.

Вызовите на дом скорую или врачей из роддома. Либо приедте в роддом сами. Нужно предъявить:
1. Новорожденного
2. Роженицу
3. Плаценту
4. Паспорт роженицы
Вам дадут справку, с которой вы пойдете в детскую поликлинику (не только ты сама, а, например, муж тоже может). С этим затягивать не стоит, лучше все оформить в первые 10 -15 дней, пока все физиологические доказательства родов, так сказать, еще налицо. Мало ли какие вопросы возникнут.
Вот такую форму заполнит твой муж или мама::
«Я, (ФИО), подтверждаю, что (дата, время) у моей жены (ФИО) действительно родился ребенок мужского/женского пола вне медицинского учреждения, без оказания медицинской помощи, дома по адресу (адрес). Патронажная сестра или врач не вызывались». Дата. Подпись.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Ребенок на учете в детской поликлинике стоит. Все документы на ребенка оформлены. Медсестра детская ходила проверяла. Вопрос в том обязаны ли писать объяснительные участковым? И ходить каждый месяц на осмотры?

здравствуйте! если все правильно оформлено, то участковый не должен ходить, а на осмотры только плановые и те которые положены в связи с ростом и развитием ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 30.10.2017