8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Поставка в компанию после внесения изменений в ЕГРЮЛ

Предистория:

Товар был заказан у поставщика, а он заказал в Италии.

Пока товар шёл из Италии, сменилось нименование организации без перерегистрации с ООО "ФИРМА-1" на ООО "ФИРМА-2" без изменения ИНН, ОГРН, БИК, Р/С. Данные были внесены в ЕГРЮЛ и в Устав, новый ИНН получен в инспекции.

Товар к поставщику пришёл, но возник вопрос как теперь его отправлять. Если отправить на ООО "ФИРМА-1", то мы его не сможем получить, т.к. у нас уже название другое.

Поставщик говорит, что отправит на ООО "ФИРМА-1".

Вопрос:

Как в подобных ситуациях оформляются поставки?

Какие документы необходимо предоставить поставщику, чтобы и поставщик предоставил правильные учётные документы, и транспортная компания смогла отдать груз в правильную организацию (в настоящий момент ООО "ФИРМА-2").

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не думаю, что в век информационных технологий надо заказывать срочную выписку из ЕГРЮЛ в налоговой за 400р.

, Сергей Белевщук, г. Новый Уренгой
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Вам нужно составить дополнительное соглашение к договору, ввиду смены названия организации. В дополнительном соглашении сошлитесь на изменения в ЕГРЮЛ. Приложите свидетельство и Выписку из ЕГРЮЛ.

Согласно договора и дополнительного соглашения, транспортная организация должна будет отгрузить товар в организацию по новому названию.

При отсутствии договора (разовые поставки), напишите уведомление о смене наименования и приложите свидетельство и Выписку из ЕГРЮЛ, что также будет являться подтверждающим документом.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Не думаю, что в век информационных технологий надо заказывать срочную выписку из ЕГРЮЛ в налоговой за 400р.

Сергей, Вам не нужно заказывать выписку. После проведения государственной регистрации изменений, Вам должны были выдать свидетельство и Выписку из ЕГРЮЛ, где все сведения новые. Эти документы и приложите!

Кроме того, выписку можно получить и через интернет, где порядок проще.

1
0
1
0

Надежда, в настоящее время после государственной регистрации изменений, выписку не дают, выдается только лист записи в ЕГРЮЛ (с 4 июля 2013 года).

Спасибо, что подсказали. Последний раз, действительно, получала раньше июля. Значит мой ответ актуален, если у клиента внесены были изменения ранее и была получена выписка. Кроме того, остается вариант — заказать выписку из ЕГРЮЛ по интернету.

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вам необходимо официально в письменной форме уведомить своего  поставщика, что с такого то числа изменено наименование Вашей организации и все документы по договору необходимо оформлять на фирму с таким-то наименованием. К письму в адрес поставщика необходимо приложить заверенную копию устава и выписку из ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Сергей Белевщук
Сергей Белевщук
Клиент, г. Новый Уренгой

Поставщику не нужен устав. Не все поставщики требуют 1,2,3 страницы устава, тем более все 30 стр.

Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

При смене наименования подтверждющими документами будут решение участников о его изменении и выписка из ЕГРЮЛ, из которой будет видно, что эта та же организация с тем же ОГРН. Причин для беспокойства нет.

0
0
0
0
Сергей Белевщук
Сергей Белевщук
Клиент, г. Новый Уренгой

Не думаю, что в век информационных технологий надо заказывать срочную выписку из ЕГРЮЛ в налоговой за 400р.

Соглашение к договору, это максимум

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Сергей!

Обычно в конструкцию договора поставки закладывается формулировка: «В случае изменения
реквизитов одной из Сторон, она
извещает об этом другую Сторону в письменном виде в течение (количество) дней с момента такого изменения.» или иной вариант формулировки по усмотрению сторон.

Прикладывать «кипы» документов к такому уведомления — нет смысла. Само юридическое лицо никак не изменяется при смене названия (т.е. оно не перестает быть тем ООО которое совершало сделку), у нее остаются те же права и обязанности, а также обязательства перед контрагентами которые существовали до смены названия.

Отправляйте уведомление подписанное уполномоченным лицом организации, больше ничего не требуется.

Соглашусь с Вами насчет выписок из ЕГРЮЛ, в настоящее время информацию из ЕГРЮЛ можно получить в десятках интернет-сервисов например focus.kontur.ru/, доступ к которым имеет масса организаций.

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0

Надежда, в настоящее время после государственной регистрации изменений, выписку не дают, выдается только лист записи в ЕГРЮЛ (с 4 июля 2013 года).

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Я не думаю, что 400 рублей — критическая сумма даже для физического, а тем более для юридического лица, занятого предпринимательской деятельностью. Практические последствия смены названия фирмы примерно такие же, как и при смене фамилии гражданина, то есть выписка из ЕГРЮЛ вам в любом случае понадобится ещё многократно. Следовательно, если поставщик ещё не передал товар транспортной организации, то Вам стоит официально уведомить его о смене названия вашей фирмы, приложив нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ (нотариусы обычно берут минимальную плату за такую услугу, несколько лет назад в Москве было 10 рублей за каждую копию), если уже передали, то представите указанную копию транспортной организации.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2013