Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть свои деньги?

Купил автомобиль, пошел ставить на учёт а на нем 40 000 штрафов и 130 000 долга пристовам, запрет рег действий, бывший хозяин не хочет возвращать деньги, на руках имею документы на машину и договор купи продай, куда обращаться чтоб расторгнуть и взыскать свои деньги обратно, и возможно ли это?

, Дмитрий, г. Абакан
Александр Чураков
Юрист

В зависимости от стоимости автомобиля (до 50 000-мировой суд, свыше 50 000 федеральный суд) по месту совершения сделки. Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля, так как продавец скрыл обременение (только запрет на совершение рег. действий).