Что делать остальным участникам ООО,если умер один из 7-ми учредителей?

умер один из 7 учредителей ооо, наследники не включили в наследственную массу долю в ооо и не желают ее оформлять, что делать остальным участникам?

, любовь, г. Белгород

Такая доля переходит к обществу, далее вы переоформляете долю  в УК с распределением на остальных участников.

Статья 23 ч. 7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:

5) получения от любого участника общества отказа от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале общества к наследникам граждан или правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, или на передачу таких доли или части доли учредителям (участникам) ликвидированного юридического лица — участника общества, собственнику имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия — участника общества либо лицу, которое приобрело долю или часть доли в уставном капитале общества на публичных торгах;