Как посчитать пенсионные и медицинские взносы при закрытии ИП с УСН?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,при закрытии ИП с УСН,как посчитать пенсионные и медицинские взносы за дни.Допустим зарегистрировали 26 мая 2017,а закрыли 7 ноября 2017.Месяцы посчитать нетрудно,исходя из МРОТ 7800р,а как быть с днями с 26.05.-31.05.17 и с 1.11.-7.11.2017?И как подается ликвидационная декларация,если вообще никакой деятельности не велось?Заранее спасибо.

, Артур, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы точно уверены, что датой закрытия ИП будет 7 ноября 2017 года, то ИП должен уплатить страховые взносы в следующем размере: на ОПС 10582.42 руб., на ОМС 2075.78 руб. Взносы должны быть уплачены в течение 15 дней с даты закрытия ИП

И как подается ликвидационная декларация

Артур

Декларация по УСН у вас будет нулевая и подается она до 25 декабря. На титульном листе код периода нужно указать 50 (при ликвидации ИП).