8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение стоимости предоставления оплаченных ранее услуг в сфере охотничьего хозяйства

Общественная организация - областное общество охотников и рыболовов - своим постановлением утвердила размер ежегодных членских взносов. Они разделены на два вида: предоставление услуг членам общества в полном объеме ( размер взноса - 2500 руб.) и не в полном объеме ( размер взноса - 900 руб.). Предоставление услуг в полном объеме предусматривает оплату путевок (договоров) на предоставление услуг в сфере охотничьего хозяйства в течение календарного года: а именно – это охота на гусей и селезней уток весной, на пернатую дичь в летне-осенний период и на осенне-зимнюю охоту на пушного зверя. Постановлением губернатора области определены сроки охоты: весенняя – ежегодно устанавливается постановлением в сроки в соответствии с погодными условиями сроком на 10 дней. Летне-осенняя на пернатую дичь – с третьей субботы августа по 15 ноября и осенне-зимняя с 15 сентября по 28 (29) февраля следующего года. Постановлением общества установлен срок продления членского билета до 31 марта ежегодно.

04 февраля 2017г. я, продляя членский билет, уплатил взносы с учетом получения услуг в сфере охотничьего хозяйства в течение года в полном объеме. На весеннюю охоту с 01.04 по 10.04. 2017г. и на летне-осеннюю охоту с 19.08.17г. по 15.11.17г. путевки были выданы без взимания платы, т.е. в соответствии с уплаченными взносами. А вот на осенне-зимнюю охоту на пушного зверя с 15 сентября 2017г. по 28 февраля 2018г. т.е. в срок, определенный постановлением губернатора области в ноябре 2015г., мне предложили оплатить 10 тысяч рублей. Начальник охотничьего участка, выдававший разрешения и путевки объяснил, что стоимость услуги на пушного зверя определена областным обществом охотников 21 июля 2017г. т.е. позже оплаченного мною этой услуги. Объем и качество предоставляемой услуги не изменился. Как отстоять свои права?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Курск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Вячеслав! Вам необходимо ознакомиться с документами областного общества охотников и рыболовов, которыми регламентируется установление оплаты, и как часта она может изменяться. После чего Вы сможете определить насколько законно решение общества об изменении оплаты на зимний период. После чего Вы сможете обратиться в прокуратуру, либо обжаловать решение общества в суд.

   Либо можете сразу обратиться с заявление в прокуратуру, что бы прокуратура проверила законность принятого обществом решения.

   С Уважением Евгений !

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017