8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе долги супруга будут ли наложены на супругу?

Доброго дня!

в браке 4 года, есть ребёнок 3,5 года(девочка).Я подаю на развод. Супруг в браке брал потребительский кредит, приобрёл автомобиль,оформил на себя, потом его продал. Совместного имущества нет(живём у моей мамы). Я садик плачу я. У супруга есть непогашенный кредит(присужденный по гашению). Как может на мне это отразится, не придётся ли мне гасить половину. Так как эти денежные средства ушли в некуда, я не знаю куда он их потратил?

, Наталья, г. Сургут
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Наталья!

Супруг в браке брал потребительский кредит, приобрёл автомобиль, оформил на себя, потом его продал. Совместного имущества нет(живём у моей мамы)

Наталья

А этот кредит погашен полностью?

У супруга есть непогашенный кредит(присужденный по гашению)

Наталья

Это уже другой кредит? Или тот же?

Так как эти денежные средства ушли в некуда, я не знаю куда он их потратил?

Наталья

Сейчас судебная практика такова, что супруг, который требует раздела кредитных долгов должен доказать, что кредитные средства потрачены на нужды семьи.

Если это не докажет, то этот долг остается его личным обязательством.

Поэтому, если он подаст иск — ему нужно доказать, что потратил на нужды семьи, а Вам — что не тратил.

Если нужна дополнительная консультация, то обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья! 

У супруга есть непогашенный кредит(присужденный по гашению). Как может на мне это отразится, не придётся ли мне гасить половину. Так как эти денежные средства ушли в некуда, я не знаю куда он их потратил?

В силу статьи 39 Семейного кодекса обязательство мужа и жены будет общим, если возникло по инициативе обоих супругов или же было обязательством одного из них, но все полученное было потрачено на нужды семьи. 

В том случае, если Ваш супруг обратится в суд с иском о разделе совместного долга или же с иском о взыскании платежей в порядке регресса, Вам следует доказывать, что долг является его единоличным обязательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017