8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком отделении можно написать заявление об утере/краже диплома?

Доброй ночи. Потеряла диплом московского вуза, для восстановления нужно заявление об утере из полиции. Сама не из Москвы, соответственно, прописки-регистрации нет, но гражданство РФ. Где(в каком отделении) можно написать заявление(чтобы не отправили в родной город за ним,например)?

, Tasha, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По Вашему вопросу.

Потеряла диплом московского вуза, для восстановления нужно заявление об утере из полиции. Сама не из Москвы, соответственно, прописки-регистрации нет, но гражданство РФ. Где(в каком отделении) можно написать заявление(чтобы не отправили в родной город за ним, например)?

Вы можете обратиться в любое отделение полиции с подробным заявлением об утрате Вашего диплома. В заявлении укажите, когда утратили, где могло это могло произойти, также полной наименование ВУЗа, выдавшего данный диплом. После принятия заявления в отделе полиции Вам выдадут талон-уведомление, что станет подтверждение того, что Вы обращались в органы полиции.

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Дубликаты  дипломов выдаются только в том случае, если оригинал утрачен (утерян, украден, пострадал при пожаре и т.д.). Поэтому, скорее всего, вам потребуется подтвердить факт утраты. В зависимости от правил восстановления документов, принятых в вашем вузе, может потребоваться либо справка из полиции, либо объявление о признании оригинала диплома недействительным. Для получения справки нужно обратиться в районное отделение ОВД, написать заявление о пропаже диплома и получить справку, что розыскные работы не привели к результату. Если требуется объявление в СМИ – опубликуйте в любой городской газете объявление по следующей форме: «Диплом на имя (ваше имя), сериитакой-то, номер такой-то, выданный в таком-то году, считать недействительным 

Придите в вуз с паспортом и справкой из милиции (или вырезкой из газеты) и напишите заявление с просьбой выдать дубликат диплома в связи с утратой оригинала. Кроме того, вам потребуется оплатить в кассе учебного заведения или в банке стоимость бланка. Образец квитанции вам выдадут при приеме заявления.     Вы можете обратиться в любое отделение полиции, у Вас обязаны принять заявление и уведомить Вас о принятом решении в течении трёх суток. Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Кому обращаться, и можно отозвать написав заявление о отмене контракта
Заставили заключить контракт в пункте отбора при этом не дали никаких документов 2 экземпляра договора. Сам состою в учёте у психиатра, справку им же подал, категория "в" ограниченно годен только в военное положении.обманлм сказали что подпись только для ознакомления и контракт только в в/ч будет подписан. Позвонив узнал что контракт оказывается подписан. Диагноз психиатра f60 психическое расстройство личности. Помогите решить как быть. Кому обращаться , и можно отозвать написав заявление о отмене контракта. ВВК написал годен, несмотря на не годность по справке психиатра.
, вопрос №4075556, Ровшан, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Все
Написать заявление в ФСБ и МВД на человека который навязывает
Написать заявление в ФСБ и МВД на человека который навязывает экстремиские взгляды
, вопрос №4074496, Вячеслав, г. Екатеринбург
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
Директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража
Здравствуйте! Я являюсь и.о. директора, мой заместитель написал заявление в полицию на пропажу двигателя из гаража. Имущество передано нам в безвозмездное пользование. Права подписи у неё нет. Не нарушила ли она закон?! Я узнала об этом от полиции, когда меня пришли допрашивать.
, вопрос №4072067, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.10.2017