В какие сроки можно подать претензию за врачебную ошибку?
Здравствуйте.Ситуация такая.В начале этого года,я обратилась в стоматологию с острой болью.Отправили меня к терапевту,я ей показала какой именно у меня болит зуб.Она посмотрела и сказала что не этот,а другой и его нужно удалять.Перевели к хирургу,он посмотрел на рентген и сказал что зуб можно еще вылечить,ну раз сказали удалять,значит будем.Удалили.Придя домой,когда наркоз отошел,оказалось что удалили не тот зуб,боли продолжались.Пришлось снова идти в больницу и удалять тот зуб про который я ей говорила.
Так вот,вопрос в чем,в течение какого срока можно подать жалобу на клинику,что бы возместить ущерб?И что для этого нужно?Все записи и снимки в карте имеются.Там показано что корень был здоров и можно было вылечить этот зуб.Удалили бесплатно.
Заранее благодарю за ответ.