Нужно ли делать приказ, если студент пришел на практику без оплаты труда?
Здравствуйте ситуация такая ,ко мне пришел студент на производственную практику от техникумау (меня есть ИП), я согласился и заполнил договора, на следующий день он мне говорит что нужно подписать приказ и дать выписку из приказа, должен ли я делать приказ если он будет практиковаться без оплаты труда .
, Анатолий, г. Краснодар
Юлия Медведева
я согласился и заполнил договора
Здравствуйте. Какие договоры Вы заполнили?
Как правило, договор на прохождение практики заключается с образовательным учреждением, которое направляет студента на практику, а не с самим студентом. С практикантами трудовой договор не заключается, соответственно, обязанности издавать приказ о его приеме — нет.
Если я заключил договор с образовательным учреждением, которое направило студента на практику, я должен издать приказ?