Что необходимо для оформления покупки дома в долях?

Здравствуйте, я собираюсь покупать дом который в долях и земля в доле. Но у кого я покупаю на него сделана доверенось на продажу дома и участка. Если я покупаю дом участок тоже будут мой. Что сне делать после оформления купли продажи, и когда деньги передавать.

, Денис, г. Астрахань

Здравствуйте Денис!

В связи с тем, что дом и земельный участок, который Вы покупаете, находится в долевой собственности, любые сделки, в том числе сделка по купле-продаже, в обязательном порядке должны быть нотариально удостоверены. Поэтому в первую очередь Вам и продавцу необходимо с документами обращаться к нотариусу.

Что сне делать после оформления купли продажи, и когда деньги передавать.

Условия оплаты продавцу должны быть предусмотрены в ДКП (договоре купли-продажи). Вы передаете денежные средства в срок, предусмотренный по договоренности сторон согласно условиям договора