Можно ли продлить отсрочку от армии, если она заканчивается раньше, чем обучение в ВУЗе?

Учусь на дневном, предоставлена отсрочка от армии, отсрочка закончится ранее, чем обучение. Возможно ли ее продлить?

, Alexey, г. Самара
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! В 2017 г. студенты ССУЗов (средне-специальных учебных заведений) смогут продолжать учебу по очной форме до полного ее окончания и получения диплома. Эта отсрочка распространяется на юношей, в  случае если они ранее не получали специального образования, а так же если срок обучения не превышает среднего периода учебы в колледже или техникуме по государственному стандарту или до достижения им 20 лет.