8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой долг продали, а я оплатил его прежнему кредитору, как дальше действовать?

Добрый день, на днях мне пришло письмо от Кредит Экспресс Финанс. в котором говорится, что я должен уплатить N сумму, говорят купили мой долг у Билайна, но с запрашиваемой ими сумой он разнился. Я запросил в Билайне выписку по долгам. оплатил их, Позвонил в Кредит Экспресс Финанс сказать это, на что они ответили что долг уже передан им и я должен возврат платежа делать и перечислять деньги в Кредит Экспресс. как быть? все чеки имеются на руках Как мне кажется, если бы билайн продал мой долг, я бы ничего не был должен уже билайну, а должен только Кредит Экспресс...разве не так?

, Евгений, г. Москва
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! советую Вам
написать официальную письменную претензию в кредитно-финансовой учреждение с почтовым уведомлением. В случае если ответ банковского учреждения не удовлетворит Вашу претензию, предлагаю внимательно прочитать
кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены,
можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным
органом по отношению к банковским учреждениям. В данном случае законом может стать на Вашу сторону.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.10.2017