Мой долг продали, а я оплатил его прежнему кредитору, как дальше действовать?

Добрый день, на днях мне пришло письмо от Кредит Экспресс Финанс. в котором говорится, что я должен уплатить N сумму, говорят купили мой долг у Билайна, но с запрашиваемой ими сумой он разнился. Я запросил в Билайне выписку по долгам. оплатил их, Позвонил в Кредит Экспресс Финанс сказать это, на что они ответили что долг уже передан им и я должен возврат платежа делать и перечислять деньги в Кредит Экспресс. как быть? все чеки имеются на руках Как мне кажется, если бы билайн продал мой долг, я бы ничего не был должен уже билайну, а должен только Кредит Экспресс...разве не так?

, Евгений, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений! советую Вам
написать официальную письменную претензию в кредитно-финансовой учреждение с почтовым уведомлением. В случае если ответ банковского учреждения не удовлетворит Вашу претензию, предлагаю внимательно прочитать
кредитные договоры и в случае если вы посчитаете что Ваши права нарушены,
можете написать жалобу в Центральный банк РФ, который является надзорным
органом по отношению к банковским учреждениям. В данном случае законом может стать на Вашу сторону.