Плод не полностью вышел, воспалительный полип, могу ли возвратить деньги за некачественную услугу?

Добрый день. 1,5 месяца назад 12 сентября в частной клинике делала медикаметозный аборт. Через 14 дней после аборта сделала узи, сказали плод полностью вышел, остались сгустки крови которые со временем тоже выйдут. 18 октября начались месячные, как обычно они у меня проходят, сегодня 29 октября утром началось обильное кровотечение увезли на скорой. В больнице поставили диагноз восполительныц полип, в результате того что плод полностью не вышел при аборте, и начался восполительный процесс. Могу ли я написать претензию в частную клинику о врзврате денежных средств за не качественную услугу?

, Ольга, г. Ижевск
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Ольга.

Посоветовала бы Вам обратится с письменной претензией, Вы вправе требовать компенсацию причиненного вреда здоровью.

Кроме того, важно посмотреть, условия заключенного Вами с той организацией договора.

С удовольствием помогу составить претензию и проанализирую договор для защиты Ваших прав.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Любые вопросы касающиеся некачественных медицинских услуг относятся к категории сложных, т.к. это касается здоровья гражданина, не только на данный момент, но это может сказаться и в будущем, поэтому необходимо ознакомиться со всей мед.документацией, в т.ч. с диагнозом, поставленным при поступлении в гос.мед.учреждение. На первый взгляд (если это будет подтверждено мед.документацией) частная клиника оказала Вам некачественные услуги, в результате чего Вы имеет права (как потребитель) не только на возврат денежных средств, но и на возмещение иных убытков, компенсацию морального вреда,  штрафа,  возмещение расходов затраченных на юриста,

г. Ижевск, ул. Удмуртская, 145 А, Новиков Алексей 89221873445