Налог с продажи квартиры по сертификату вынужденного переселенца менее 3 лет в собственности

Подскажите пожалуйста.В 2016 году была куплена квартира по сертификату вынужденного переселенца.Могу ли я ее продать если да то какой будет налог?

, сергей, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Подскажите пожалуйста.В 2016 году была куплена квартира по сертификату вынужденного переселенца.Могу ли я ее продать если да то какой будет налог?

сергей

Сергей, добрый  день! Продать можете, налог составит 13% от суммы от продажи квартиры. Если стоимость продажи будет менее 70% кадастровой стоимости то налоговая база будет исчисляться от 70% КС. Также вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов на приобретение данной квартиры, за минусом средств, полученных безвозмездно из бюджета