Нужно ли моё согласие на продажу мужем нашего участка моей матери?

Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь, пожалуйста? Нам с мужем надо сделать сделку, купли продажи земельного участка в СТ,есть свидетельство о государственной регистрации, продаем моей маме. Участок покупался в браке, оформлен на мужа. Договор я составила сама по образцу с интернета. Сделку будем делать в МФЦ. Нужно-ли будет моё согласие на продажу нотариально заверенное или достаточно будет моего присутствия, и нужно ли в договоре прописывать, что муж находится в браке?

, Ольга, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Нужно-ли будет моё согласие на продажу нотариально заверенное

Ольга

Да нужно. Это прямое указание закона.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

или достаточно будет моего присутствия

Ольга

Не достаточно по вышеуказанным основаниям.

и нужно ли в договоре прописывать, что муж находится в браке?

Ольга

Не нужно. В МФЦ в заявлении это укажет.