Как избежать помещения моего ребенка в специальную закрытую школу после совершения им кражи?

Здравствуйте.у меня такая ситуация ,с моим ребенком . ребенок совершил кражу телефона.сейчас мы прошли мед.освидетельствование , дальше судмедэкспертиза после суд .моего ребенка хотят поместить в школу специализированную закрытого типа .в справке мед.освидетельствования написано что якобы подлежит хотя в документе ,мед.освидетельствовании написано что у него астеноневротический синдром ,рцон,пмк 1 ст,должен проходить ЭКГ каждые полгода ,ЖКТ находится в реактивном процессе.мы стоим на учёте у невролога,у психиатра каждые три месяца наблюдаемся .как забрать его с такими заболеваниями ? В течении 3 месяцев он сидит дома занимаеться уроками ,ходит только со мной на улицу под моим присмотром.плохие поступки не совершает . подскажите пожалуйста что мне ждать от суда,забыла ещё написать что ребенок учиться на дому с программой умственной отсталости., учитель рассказывает что ребенок активно принимает участие в школьном процессе. Заранее спасибо.напишите , жду ответа

Уточнение от клиента

Мой почта lyuba_tagil@mail.ruписьмо под номером 1795075пришли ответ на эту почту

, Зайцева Любовь Михайловна, г. Нижний Тагил
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сколько лет ребёнку на момент кражи и на какую сумму они украл, были ли раньше факты правонарушений, если да то какие и когда