Могу ли я взять опеку над родным братом, если ему 18 лет и он умственно отсталый?

Могу ли я взять опеку над родным братом? Ему 18 лет он умственно отсталый! А мне 22 года и у меня 2 дочки!

, Вика, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли я взять опеку над родным братом? Ему 18 лет он умственно отсталый! А мне 22 года и у меня 2 дочки!

Вика

Добрый день!

Опека назначается над лицами признанными судом недееспособными, поэтому, если такое решение суда имеется, то может быть назначен опекун, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, опекуны управляют имуществом подопечного, совершают сделки от имени подопечного и являются его представителями.