8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подтвердить основание для получения звания "Ветеран труда"?

Имею ли я основание для получения звания "Ветеран труда", если я являюсь Лауреатом Государственной премии в области науки и техники для молодых ученых за 1995 г. и имею общий трудовой стаж 36 лет? Существуют ли нормативно-правовые документы, подтверждающие право на получение звания "Ветеран труда" при указанных условиях?

29 Октября 2017 Мария, г. Москва

, Мария, г. Москва
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Статус «Ветеран труда» могут получить граждане: «награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах»
 
Т.е. 1)наличие стажа  не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики);
2) общий трудовой стаж для женщин 20 лет;
3) наличие наград.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Мой ответ юристу прикреплен в виде файла.

С уважением, Мария

 В рамках представленных полномочий и в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации… Каждый регион принимает свой нормативный акт регулирующий данные правоотношения и проще всего Вам запросить его в «собесе». Т.е. Вам необходимо просить ознакомиться с нормативным актом (называться он может и по другому ну что-то типа) административный регламент по предоставлению государственной услуги «Присвоение звания „Ветеран труда“ и выдача удостоверений ветерана труда», утвержденным Приказом Министерства труда и социального развития г. Москвы.

Извините у меня нет базы нормативных актов г. Москвы и области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире
Здравствуйте! Ситуация такая: имею долю в квартире, две другие доли принадлежат матери и брату. В квартире не проживаю. В данный момент мать с братом хотят квартиру продать, купить меньшую по площади. От меня требуют доверенность на продажу моей доли. Вопросы такие: 1. Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире? 2. В случае если это невозможно и оформляется только генеральная доверенность, можно ли оформить какой-то документ об отказе любых дальнейших материальных претензий ко мне со стороны матери раз она продает мою долю без материального возмещения мне ее стоимости? Спасибо!
, вопрос №3044155, Мария, г. Тольятти
Кредитование
Можно ли подать в суд на сбер банк?
Добрый день .можно ли подать в суд на сбер банк? Без моеготсоглвсия роботконсультант забоакировол карту .а возможность востановить ее только в отделении банка, но таковых в Крыму нет. Можно ли потребовать компенсацию от банка в судебном порядке, за своевольное лишения меня средств?
, вопрос №3044373, oksana, г. Краснодар
Налоговое право
Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы?
Добрый день! Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы? Или только в суде?
, вопрос №3044965, Инна, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд
Можно ли по одному адресу в Москве, подать два заявления на внж подряд. Сначала было подано одно и внж получено (супруга). Сейчас ещё знакомая ещё по нашему адресу тоже сделать Внж, но после получения внж она будет делать постоянную регистрацию по другому адресуя.
, вопрос №3045156, алекс, г. Чебоксары
Семейное право
Является ли веским основанием для развода супругов после 65 невыполнение женой супружеского долга?
Является ли веским основанием для развода супругов после 65 невыполнение женой супружеского долга ?
, вопрос №3046191, Влад, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.10.2017