Считается ли фирма подставной, если я в ней номинальный директор?

Что процентов ли фирма в которой я стала номинальным директором подставная? Или есть вероятность, что все нормально? Или лучше вообще не разбираться, а бежать, увольняться и так далее???? Как это сделать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте! Вы должны отдавать себе отчёт, что если Вам платят деньги только за использование Ваших персональных данных и проставление Ваших подписей в документах, которые Вы даже не читали, то это, скорее всего, криминал, связанный с отмыванием и легализацией средств, полученных преступным путём, уклонением от уплаты налогов и сборов, мошенничеством и т.д. В дальнейшем в случае проявления интереса к деятельности «Вашей фирмы» Вам придётся единолично и самостоятельно нести юридическую ответственность за все противоправные деяния данного юр. лица. При этом доказать, что Вы ничего не знали и не получили от этих противоправных действий никакой выгоды, будет весьма непросто.