Здравствуйте, Екатерина! По Вашему вопросу.
мы с грпжданским мужем решили купить земельный участок. Но на него необходимо было взят кредит. Кредит я взяла на мвое имя и выплачивпю сама( хотя он обещал, что сам будет опачивать его), я поверила и взяла. Участок оформили на его мать ( по ошибке), теперь мы разошлись, у меня огромный кредит и ребенок от него. Право собственности мне передавать не хотят.Уак быть?
Направьте претензию своему бывшему гражданскому мужу и его матери с требованием вернуть денежные средства, выплаченные Вами за приобретение земельного участка, либо сам участок. Надеюсь, у Вас сохранились документы, подтверждающие внесение Вами денежных средств при покупке земельного участка (хорошо, если эти денежные средства вносились безналичным способом). Если откажут, обращайтесь с исковым заявлением в суд с предоставлением всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих покупку земельного участка и получение кредита.
Будет нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, Дмитрий Быков.