8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший гражданский муж уговорил взять кредит на покупку участка и оформил его на свою мать

Здравствуйте, мы с грпжданским мужем решили купить земельный участок. Но на него необходимо было взят кредит. Кредит я взяла на мвое имя и выплачивпю сама( хотя он обещал, что сам будет опачивать его), я поверила и взяла. Участок оформили на его мать ( по ошибке), теперь мы разошлись, у меня огромный кредит и ребенок от него. Право собственности мне передавать не хотят.Уак быть?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Екатерина! Необходимо обратиться в суд с иском к матери бывшего гражданского супруга о взыскании с нее неосновательного обогащения. Для этого рекомендую найти юриста или адвоката.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
 
 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! По Вашему вопросу.

мы с грпжданским мужем решили купить земельный участок. Но на него необходимо было взят кредит. Кредит я взяла на мвое имя и выплачивпю сама( хотя он обещал, что сам будет опачивать его), я поверила и взяла. Участок оформили на его мать ( по ошибке), теперь мы разошлись, у меня огромный кредит и ребенок от него. Право собственности мне передавать не хотят.Уак быть?

Направьте претензию своему бывшему гражданскому мужу и его матери с требованием вернуть денежные средства, выплаченные Вами за приобретение земельного участка, либо сам участок. Надеюсь, у Вас сохранились документы, подтверждающие внесение Вами денежных средств при покупке земельного участка (хорошо, если эти денежные средства вносились безналичным способом). Если откажут, обращайтесь с исковым заявлением в суд с предоставлением всех имеющихся у Вас документов, подтверждающих покупку земельного участка и получение кредита.

Будет нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017