8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель не аттестовать, если пропущено 50% занятий по предмету, но есть 3 оценки?

Здравствуйте!

Может ли учитель поставить неаттестацию, если пропущено 50% занятий по предмету, но есть 3 оценки?

, Алексей, г. Москва
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Алексей. Правила проведения промежуточной аттестации обучающихся относятся к компетенции самой образовательной организации. Поэтому для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с локальным нормативным актом школы, в котором будут указаны условия неаттестации по результатам учебного периода (четверти, полугодия и т.д.). Условия аттестации включают различные факторы, как например количество уроков в неделю данного курса, количество пропущенных занятий, минимально необходимое количество оценок и др. Вот для примера можете ознакомиться с Положением одной из школ г. Новосибирска: http://gigabaza.ru/doc/38135.h... В разделе «Аттестация учащихся по результатам четверти (полугодия)» вы можете видеть, в каком случае учащийся может быть аттестован по предмету. Подобное положение должно быть и в вашей образовательной организации. Учащийся или его законный представитель (родитель/опекун) по его требованию в обязательном порядке должны быть ознакомлены со всеми подобными нормативными актами школы. Желаю успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
Добрый день. До 4х лет не виделся с дочерью, алименты платил исправно. Сейчас другая семья, дети тоже есть. Бывшая жена немного успокоилась, но взаимоотношения с ней тяжелые, очень хочу возобновить общение с дочерью, но мне отказывают со словами «где ты раньше был». Настаивает на смене фамилии ребенку. Могу ли я обратиться в суд с заявлением на установление порядка встречи с дочерью, возможны ли встречи не на территории бывшей жены?
, вопрос №4025812, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?
Здравствуйте. Ходил в ФМС, и сказали что меня военкомат, объявил в розыск. Может ли военкомат это делать, если ни одна повестка не была вручена, с учетом того, что военкомат знает адрес фактического проживания и не приносил ни одной повестки?
, вопрос №4025526, Николай, г. Москва
Налоговое право
Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, у меня есть ипотека но я работаю не официально, если оформить мой налог я смогу потом оформить и вернуть какой-то процент за ипотеку?
, вопрос №4025401, Настя, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Получение образования
Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет
Мне некомфортно жить со своей семьёй традиционного устоя, и я хочу переехать от них не говоря им. Мне не нравится с ними жить и происходят не особо хорошие ситуации контроля надо мной но я ничего не могу с этим поделать ведь доказательств нет. И я учусь в колледже на 2-ом курсе из 3-х. Объявят ли меня в розыск и как лучше реализовать это всё дабы не знали о моём местоположении?
, вопрос №4025213, Муслим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017