Пришел налог на авто который продан три года назад, что предпринять?

продал авто в марте 14 года,с налоговой пришло письмо в 17 году о оплате за за весь 14 год,как быть если не ездил на авто,а уже настоящий хозяин поставил ее на учет через год

, алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Смирнов
Юрист

Алексей, добрый вечер. Вам потребуется разыскать договор купли-продажи со следующим покупателем автомобиля, это будет доказательством того, что покупатель поступил недобросовестно и не соблюл требование о перерегистрации в течении 10 суток после приобретения. Далее связываться с налоговым органом, направлять им заказное письмо с разъяснением ситуации и возможно далее обращаться в суд, как истец или ждать вызова, как ответчика.