Юрист не выполняет свои обязанности по договору, куда обращаться с жалобой?

Здравствуйте! 22 июня 2017 года заключили договор с юристом по делу с оформлением земельного участка в собственность . Он обязался вести это дело,подать в суд собранный нами весь пакет документов,и соответственно представлять нас в суде. На данный момент ,28 октября 2017 года,в суд он так и не подал,дело с места не сдвинулось вообще ,и более того ,с нашим пакетом документов скрывается ,на связь не выходит ,игнорирует звонки и т п .,при всем этом при подписании договора мы заплатили ему 50% от суммы его работы .что с ним делать,куда жаловаться и как действовать в данной ситуации подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Иван, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… напишите заявление в полицию  и в прокуратуру для проведения до следственной проверки   и привлечением данного юриста к уголовной ответственности за мошенничество…   так же можете подать в суд иск,  об расторжении договора  , обязанности вернуть документы, и возмещения морального вреда и понесенных расходов

Удачи Вам..

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Добрый день помимо заявления в полицию предъявите данному юристу претензию о возврате денежных средств и документов в связи с некачественным оказанием услуги по договору. направляйте претензию по его адресу регистрации.ю если в течении 10 дней не ответит, подавайте на него в суд.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

жалоба в прокуратуру или в отдел по защите прав потребителей, так как это сфера оказания услуг.