8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор дарения на земельный участок от свекра обоим супругам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если свекр хочет оформить дарственную на земельный участок на мужа, возможно ли составить договор дарения таким образом, чтобы я имела право на этот участок? Или в этом случае возможна только купля-продажа

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ирина, здравствуйте, Вы можете оформить договор дарения в долях, или после проведения договора дарения и регистрации супругом права собственности, оформить брачный договор в котором указать Ваше право на данный участок, в противном случае поскольку это будет дар, то Вы как супруга не сможете претендовать на часть данного имущества и оно будет считаться индивидуальной собственностью Вашего мужа, , если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Ирина!

Если вы оформите договор дарения в долях на вас и на мужа, то вам придется платить налог в связи с получением дара, так как вы не относитесь к категории близких родственников. А вот муж будет освобожден от налога.

1
0
1
0
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Договор дарения в котором участвуют двое одаряемых возможно составить, при этом надо указать какая именно доля каждому одаряемому причитается. Одтельно следует отметить, что имущество полученное каждым из супругов в дар во время брака совместно  нажитым имуществом не является.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017