Как определить виновника ДТП при выезде из АЗС?

Мы выезжали с заправки,еще не подъехали к главной дороге, а с главной дороги уже съехал другой автомобиль,наперерез нам, нарушив угол поворота,мы в него въехали.

, Наталья, г. Вологда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если можете — выложите схему ДТП

Наталья
Клиент, г. Вологда

У меня пока нет схемы.Мы выезжали с заправки. Тут зона одностороннего движения. Другая машина съезжать с главной дороги прямо по нашей полосе. Но гаишник сказал, что мы виноваты и точка

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья!  Для более точного ответа необходима схема ДТП, фото. По словам нарушение  ПДД водителем, который поворачивал п. 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.