8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет, если уже исполнилось 27 лет?

Когда можно идти в военкомат за военным билетом,если уже исполнилось 27 лет? Какие документы нести? Возможны ли провокации или пакости со стороны работников военкомата и им подобных?

, Иван, г. Челябинск
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

По исполнении 27 лет можно идти в военкомат для получения военного билета уже на следующий после дня рождения день. В военкомате следует подать заявление на получение военного билета в связи с исполнением 27 лет. Заявление пишется в свободной форме: прошу выдать мне военный билет в связи с тем, что такого-то числа мне исполнилось 27 лет. Вас направят на мед. освидетельствование, после чего должны вынести категорию годности и выдать военный билет.

По поводу «провокаций» и «пакостей»: сейчас призывникам, которые не прошли военную службу, не имея на то законных оснований (отсрочки или освобождение по здоровью) выдают вместо военных билетов так называемые «справки уклониста». С такой справкой нельзя будет устроиться на государственную или муниципальную службу. Чтобы оценивать, насколько возможна выдача такой справки в Вашем случае, нужно знать подробности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017