8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить за курение в общественном месте лицензии на право ношения охотничьего оружия?

Здравствуйте! Интересует вопрос: два раза в 2017 году( апрель и октябрь) попался на курении в общественном месте( вокзал и аэропорт). Могут ли лишить права ношения и хранения оружия( охотничье, гладкое)? Комментариев в интернете много, но нет четко сформулированного ответа. Спасибо!

, Андрей, г. Тюмень
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии»
 
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления,…… — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Т.е. если прошло по учетным данным то не дадут до октября 2018 г. 

1
0
1
0

специально изымать не будут, походя если подымут лицензионное дело по какому-то поводу могут

1
0
1
0
Михаил Лимич
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

У Вас уже есть разрешение или Вы получаете лицензию на приобретение? Впрочем это неважно, поскольку Вы совершили правонарушение относящееся к главе 6 КоАП РФ, т.е. посягающее на общественную нравственность, здоровье, санитарно- эпидемиологическое благополучие. А лицензия не выдается лицам, привлеченным дважды за  

посягательство на общественный порядок и общественную безопасность, а это глава 20 КоАП РФ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! Лицензии уже 8 лет. Обновлялся( перерегистрация 3 года назад). Но и мои права как курильщика тоже нарушены изначально государством. Проще всего взять и запретить Везде! А учитывая разьездной характер работы, невозможно терпеть по 6-7 часов находится в ожидании. Вот и приходиться как школьнику прятаться, хотя не всегда, как видно, получается. Спасибо!

Ваши два правонарушения никак не ограничат ваше право на продление разрешения или получения лицензии на  приобретение оружия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли на меня завести уголовное дело на тему похищение?
Моя несовершеннолетняя девушка 17 лет, сбежала из дома ко мне (21 год) из-за психологического насилия, которым она подвергает со стороны матери почти каждый день (пример общения мать и дочки в скриншотах). Ее объявили в розыск. Ко мне домой пришел инспектор по делам несовершеннолетних и мы сразу на следующий день явились в ПДН. Мать отказалась решать вопрос мирно и оформила поездку своей дочери в семейный центр. Вопрос: можно ли лишить родительских прав ее мать и стать опекуном? Могут ли на меня завести уголовное дело на тему похищение? Моя девушка жила с отчимом и матерью. Отец биологический не платит алименты, а мать - тиран
, вопрос №4030007, Кирилл, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли подать на авторские права?
В конкурсе социальной рекламы заняла 2 место. На мероприятие, где вручали дипломы победителям, назвали моё имя для вручения диплома 2 степени. Когда подходила к сцене, меня остановили и вместо меня вышла другая девушка, которая получила диплом с моим именем. Есть видеозапись. Тем самым мне нанесли моральный ущерб, ведь никому не будет приятно, что у тебя на глазах твой диплом получает другой человек. После награждения я забрала свой диплом. Что в данной ситуации я могу сделать? Могу ли подать на авторские права?
, вопрос №4029170, Мария, г. Барнаул
Уголовное право
1ч1 могут ли меня лишить свободы?
Здравствуйте,я ранее судим по ст 161,127,166 за это отбывал... После 3 лет освобождения мЕня решили прав за отказ от мед.освидетольствования и сейчас я вновь попался мне вменяют 264.1ч1 могут ли меня лишить свободы?
, вопрос №4027824, Адам, г. Москва
Медицинское право
Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
Добрый день. Пытаюсь получить губернаторскую выплату за тяжелое ранение. Прописан в Москве, уходил на СВО из колонии с территории Рязанской области. В Москве не дают выплату, тк говорят что я не с их территории уходил. В Рязане не дают, говорят что я не был зарегистрирован по месту пребывания на территории рязанской области. Хотя вроде бы нахождение в колонии является регистрацией по месту пребывания. Или нет, скажите пожалуйста? Могу ли как-то через суд добиться получения губернарской выплаты за ранение?
, вопрос №4027160, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
Здравствуйте друг попался пьяный повторно на авто 264 ст но его буквально за 3 месяца назад лишили права могут ли посадить его на 2 года
, вопрос №4026660, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017