8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законно перевести деньги с расчетного счета ИП на карту доверенного физ лица?

Доброго времени суток. подскажите можно ли законно перевести деньги с расчетного счета ип а карту иного физ лица, имеющего нотариальную доверенность с правом распоряжаться счетами ип. Что нужно указать в назначении платежа и будет ли сумма облагаться налогами или же ип нужно будет сдавать 3ндфл?

, Мария Александровна, г. Братск
Гэсэр Доржиев
Гэсэр Доржиев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, все зависит от цели на которые потратит доверенное лицо

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно перевести деньги со счета ИП в России на Яндекс карту другому физическому лицу?
Добрый день. Как можно перевести деньги со счета ИП в России на Яндекс карту другому физическому лицу?
, вопрос №2919261, Надежда, Брест
1 ответ
Взыскание задолженности
Добрый день!Можно ли снять ограничения с расчетного счета ИП наложенного судебными приставами на время пандемии и самоизоляции?
Добрый день!Можно ли снять ограничения с расчетного счета ИП наложенного судебными приставами на время пандемии и самоизоляции?
, вопрос №2746645, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли индивидуальный предприниматель с расчетного счета ИП перечислить средства за покупку квартиры себе, как физ.лицу?
Здравствуйте! Может ли индивидуальный предприниматель с расчетного счета ИП перечислить средства на расчетный счет Застройщику за покупку квартиры себе, как физ.лицу?
, вопрос №2462972, Елена, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Оплата с расчетного счета ИП денежных средств физ лицу
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я ИП(диспетчер грузоперевозок) работаю по агентскому договору с водителями физ.лицами..Плачу налоги только со своего вознаграждения.Может ли банк заблокировать расчетный счет Ип если я оплачиваю водителям денежные суммы на их р\с карты,оставляя только свое вознаграждение на р\с.Может быть будет правомерно если я сначала буду переводить деньги с р\с на р\с своей карты,а потом уже с карты на карту переводить водителю(физ.лицу)..или я могу все таки без последствий переводить деньги на р\с карты физ.лица сразу с расчетного счета?.Водитель(физ.лицо) выступает как принципал..я агент..выполняю как бы по его поручению поиск груза.
, вопрос №1479121, Алена, г. Тольятти
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли оплатить аренду с расчетного счета ИП, на карту физического лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить аренду с расчетного счета ИП на карточку физлица, у которого арендуем помещение? Спасибо.
, вопрос №1377099, Марина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ