8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить с незакрытым микрозаймом, о котором забыли при переезде год назад?

Здравствуйте такой вопрос брал в микрозайме деньги сразу 11 тыс р гдето год назад оплатил процент в три тысячи руб а дальше приехали и забыли на данный момент боюсь что вспомнят и отсудЯт все как лучше поступить

, Сергей, г. Саратов
Уточнение от клиента

Хочу выплатить но боюсь керамических процентов

Добрый день. Да, могут обратиться в суд с требованием о взыскании долга и процентов и неустойки за просрочку уплаты платежей по займу. Можете обратиться в МФО и уточнить порядок погашения долга.Если нет денег на уплату долга или не согласны с предъявленной Вам суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

МФО может обратиться в суд о взыскании долга, процентов штрафов и пеней. Срок исковой давности по таким делам три года с момента когда должен был быть возвращен долг или с момента последнего платежа или общения. Обратившись в МФО вам будет выставлен полная сумма с набежавшими процентами… обратившись к ним вы приостановите течение срока исковой давности. Решайте сами как поступить. ждать когда подадут в суд или продадут долг коллекторам....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет. Кредит плачу я но месяц назад муж ушёл к другой женщине, я не могу его обязать платить по кредиту, который выплачивать до 2030 года. Сто мне делать
, вопрос №4974344, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавал
Открыла ООО год назад. Пришли несоответствия в адресе и директоре (то есть я) Деятельность ООО не вела, отчеты не сдавала, счетов и долгов нет. Пыталась исправить эти несоответствия, чтоб все по правильному сделать. Заплатила административный штраф 5000 за несоответствие. потом поняла, что я солью уйму денег, чтобы сделать все по уму, а в итоге решила закрыть ООО. Мне оно не нужно. 2 месяца назад пришло решение о предстоящем исключении юр. лица. Вопрос: какие последствия для меня как для ИП? Будут ли еще какие-то штрафы или пошлины за исключение? Нужно ли мне вообще что-то делать, если я все равно хотела ООО закрывать?
, вопрос №4973978, Виктория, г. Выборг

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Год назад закончилась процедура банкротства, 24.03.2025. День назад на госуслугах пришел исполнительный сб
Здравствуйте. Год назад закончилась процедура банкротства, 24.03.2025. День назад на госуслугах пришел исполнительный сбор. Подскажите, что делать в этом случае.
, вопрос №4973584, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через сколько лет можно оформить дом на себя по закону дом куплен 16 лет назад собственник умер давно(30 лет назад) дети
Через сколько лет можно оформить дом на себя по закону дом куплен 16 лет назад собственник умер давно(30 лет назад) дети не, вступали в Могу ли, я оформить дом на себя?
, вопрос №4971917, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2017