8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в оформлении инвалидности, если одна нога короче другой и на ней нет 2 пальцев?

У меня врождённая аномалия если можно так назвать . Правая нога короче левой на пять см. Стопа правая меньше левой стопы на пять см . Отсутствие 2 пальцев ног . Мне отказали в пенсии помогите разобраться с данным вопросом

, Альбина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Для назначения пенсии необходимо получить группу инвалидности, на основании этого пенсионный назначит пенсию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 года N 95

О порядке и условиях признания лица инвалидом

1. Настоящие Правила определяют в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» порядок и условия признания лица инвалидом. Признание лица (далее — гражданин) инвалидом осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы: Федеральным бюро медико-социальной экспертизы (далее — Федеральное бюро), главными бюро медико-социальной экспертизы (далее — главные бюро), а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах (далее — бюро), являющимися филиалами главных бюро.

2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 сентября 2012 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2012 года N 882

3. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 1121.

4. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны ознакомить гражданина (его законного или уполномоченного представителя) с порядком и условиями признания гражданина инвалидом, а также давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
В феврале умерла мама. После неё осталась квартира, приобретённая в браке и участок с домом (он ей достался от родителей дарением). Папа по состоянию здоровья не хочет вступать в наследство, а сестра моя отказывается в мою пользу. Мне нужно вступать в наследство или оно автоматически переходит отцу? И нужно ли сестре писать отказ от наследства, если я буду вступать?
, вопрос №4050817, Наталья, г. Рязань
Защита прав призывников
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
Человек на 4 курсе взял академический отпуск, через год перевёлся на другую специальность на 2 курс в этом же вузе, имеет ли право военкомат забрать его в армию если он продолжает обучение?
, вопрос №4050897, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, вопрос такой если один участник включил поворот налево на заправку заблаговременно, а позади
Здравствуйте, вопрос такой если один участник включил поворот налево на заправку заблаговременно, а позади него другой участник пошёл не обгон, и кто пошёл на обгон врезался в ту которая поворачивала ,кто виноват в данной ситуации , спасибо за ответ
, вопрос №4050628, Светлана Маникюр-Педикюр, г. Аша
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017