8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства?

Вопрос простой: Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства, т.е. можно ли оплатить платную приватизацию военной ипотекой? И не станет ли проблемой для военной ипотеки тот факт, что будет осуществлена бесплатная приватизация в момент службы?

, Елена, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте.

Что это такое? Закон, облегчающий жизнь военных, был принят еще в 2004 году. По задумке правительства РФ этот документ призван обеспечить военнослужащих комфортабельным жильем на льготных условиях. Этому способствует программа накопительно-ипотечной системы (НИС). Итак, военная ипотека — что такое и как получить? Давайте разбираться. Суть программы заключается в том, что любой армеец может написать соответствующий рапорт и начать копить на собственную квартиру. Через 3 года после подачи такого заявления можно претендовать на оформление ипотеки на льготных основаниях. Особенностью такого кредитования является то, что долг выплачивается не из собственных средств военного, а исполнительными органами власти. В частности, Минобороны. Там есть целое подразделение, которое занимается таким вопросом, как ипотека для военнослужащих. Именно от его имени на особый накопительный счет контрактника переводятся деньги. Кому дадут военную ипотеку? Если вы контрактник российской армии и у вас нет собственного жилья, вам поможет военная ипотека. Что такое «чудо» положено именно вам, можно узнать по следующим показателям: вы офицер, и ваш контракт был подписан не ранее 01.01.2005 г.; срок вашей службы оказался меньше 3 лет, но вы стали офицером после 01.01.08 г.; мичман, а также прапорщик, и ваш контракт оформлен после января 2005 года, при этом вы отслужили более 3 лет; солдат, матрос, сержант или же старшина (условия те же); выпускник военной академии (другого учебного заведения), получивший диплом после 01.01.05 г. и подписавший контракт; вы являетесь военнослужащим, призванным из запаса. Никакие другие факторы, включая наличие или отсутствие супругов, детей или прописки, не влияют на возможность оформления военной ипотеки. Единственным условием является то, что претендент на жилье для военнослужащих должен быть участником НИС (накопительно-ипотечной системы) на протяжении не менее 3 лет. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/261608/jile-dlya-voennoslujaschih-voennaya-ipoteka-chto-takoe-voennaya-ipoteka-ipoteka-dlya-voennoslujaschih-na-novostroyku

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

А можно без общей информации: можно ли оплатить платную приватизацию военной ипотекой? - Да или Нет?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.10.2017