552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства?

Вопрос простой: Можно ли купить по военной ипотеке жильё у государства, т.е. можно ли оплатить платную приватизацию военной ипотекой? И не станет ли проблемой для военной ипотеки тот факт, что будет осуществлена бесплатная приватизация в момент службы?

27 Октября 2017, 22:44, вопрос №1794164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13804
ответа
6280
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Что это такое? Закон, облегчающий жизнь военных, был принят еще в 2004 году. По задумке правительства РФ этот документ призван обеспечить военнослужащих комфортабельным жильем на льготных условиях. Этому способствует программа накопительно-ипотечной системы (НИС). Итак, военная ипотека — что такое и как получить? Давайте разбираться. Суть программы заключается в том, что любой армеец может написать соответствующий рапорт и начать копить на собственную квартиру. Через 3 года после подачи такого заявления можно претендовать на оформление ипотеки на льготных основаниях. Особенностью такого кредитования является то, что долг выплачивается не из собственных средств военного, а исполнительными органами власти. В частности, Минобороны. Там есть целое подразделение, которое занимается таким вопросом, как ипотека для военнослужащих. Именно от его имени на особый накопительный счет контрактника переводятся деньги. Кому дадут военную ипотеку? Если вы контрактник российской армии и у вас нет собственного жилья, вам поможет военная ипотека. Что такое «чудо» положено именно вам, можно узнать по следующим показателям: вы офицер, и ваш контракт был подписан не ранее 01.01.2005 г.; срок вашей службы оказался меньше 3 лет, но вы стали офицером после 01.01.08 г.; мичман, а также прапорщик, и ваш контракт оформлен после января 2005 года, при этом вы отслужили более 3 лет; солдат, матрос, сержант или же старшина (условия те же); выпускник военной академии (другого учебного заведения), получивший диплом после 01.01.05 г. и подписавший контракт; вы являетесь военнослужащим, призванным из запаса. Никакие другие факторы, включая наличие или отсутствие супругов, детей или прописки, не влияют на возможность оформления военной ипотеки. Единственным условием является то, что претендент на жилье для военнослужащих должен быть участником НИС (накопительно-ипотечной системы) на протяжении не менее 3 лет. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/261608/jile-dlya-voennoslujaschih-voennaya-ipoteka-chto-takoe-voennaya-ipoteka-ipoteka-dlya-voennoslujaschih-na-novostroyku

27 Октября 2017, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

А можно без общей информации: можно ли оплатить платную приватизацию военной ипотекой? - Да или Нет?

28 Октября 2017, 09:25

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут