Существуют ли какие-либо правила фотофиксации нарушения ПДД?

Добрый день. Подскажите пришел штраф за нарушение требований п.3.28 Прил.1 к ПДД РФ ("стоянка запрещена") в размере 3000 рублей. Материалы, полученны с применением работающего в автоматическом режиме средства

фотосъемки ПаркРайт. У меня была вынужденная остановка, в связи с поломкой авто. Аварийный знак и аварийные сигналы были включены. Фото нарушения сделано впритык к багажнику автомобиля, т.е знака аварийной остановки не видно. Жалобу на постановление отклонили, потому что нет доказательств. Но я в Москве находилась проездом, буквально на день. Возможности сфотографировать данную ситуацию не было. Подскажите пожалуйста как быть? Существуют ли какие то правила фото фиксации нарушения? Аварийный знак был выставлен как и полагается на 15м от авто.

, Мария, г. Тольятти
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Дела связанные с фото/видео фиксацией обжаловать практически невозможно, требования существуют но только к камерам, установленных на столбам. Выход только поднимать камеры вблизи установленные, но доступ к ним вам никто не предоставит увы.