8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться от садика порядка, если в нем нет творческих занятий?

Добрый день! У нас в садике не гуляют с детьми второй раз, нет творческих занятий, ни лепки, ни рисования, ничего подобного. Куда обратиться?Пропускаем заведующую, она не хочет ничего делать.Говорит что не обязаны они.В гороно говорят идите к заведующей. Круговая порука прямо.

, Владимир, г. Кострома
Рамиль Мухаматгалеев
Рамиль Мухаматгалеев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в Минобрнауки Вашего региона.

0
0
0
0
Елизавета Клишнина
Елизавета Клишнина
Юридическая компания "Центр правовой помощи EX LEGE", г. Москва

Добрый день!

Во-первых, Вам в любом случае необходимо обратиться к заведующей детским садом с жалобой (заявлением) о нарушении прав.

Жалоба (заявление) составляется в свободной форме на имя заведующего детским садом.

Подать жалобу можно лично или направив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если вы подаете жалобу лично, рекомендуем составить ее в двух экземплярах: один экземпляр передайте в детский сад, а на втором попросите поставить отметку о принятии у вас жалобы. Обязательно сохраните второй экземпляр жалобы с отметкой о принятии или почтовое уведомление.

Во-вторых, обжалуйте ответ заведующей детским садом в уполномоченный орган.

В случае, если Вы не согласны с  ответом заведующей  или не получили от нее ответ, подайте жалобу (заявление) в уполномоченный орган.

Жалоба (заявление) должна содержать, в частности (ст.7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):

1) наименование органа, в который подается жалоба, либо Ф.И.О. соответствующего должностного лица, либо его должность;

2) адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес;

3) ваши Ф.И.О.;

4) изложение сути жалобы (описание особенностей нарушения прав ребенка);

5) просьбу провести проверку и принять меры к устранению нарушений прав ребенка;

6) вашу личную подпись и дату.

При наличии приложите к жалобе доказательства нарушения прав (документы, фото- и видеоматериалы, свидетельские показания).

Также обратите внимание, что нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод детей в дошкольном образовательном учреждении (в том числе права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья) либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод влечет наложение административного штрафа на соответствующих должностных лиц и на само учреждение (ч.2 ст.5.57 КоАП РФ; пп.9 п.1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Подать обращение о нарушении прав ребенка в детском саду можно, в частности, в органы контроля (надзора) в сфере образования, прокуратуру, а также в территориальное подразделение Роспотребнадзора при наличии соответствующих оснований (Положение, утв. Постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011 N 447-ПП; Положение, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 N 594;  Закон от 17.01.1992 N 2202-1; Административный регламент, утв. Приказом Роспотребнадзора от 16.07.2012 N 764).

В свою очередь, уполномоченный орган обязан рассмотреть обращение в течение 30 дней со дня его регистрации (ч.1 ст.12Закона N 59-ФЗ).

Если уполномоченный орган отказал в удовлетворении вашей жалобы, Вы вправе обратиться за защитой прав в судебные органы (п.4 ст.5 Закона N 59-ФЗ).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017