Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ИП работать в другом городе?

Добрый день. Я являюсь ИП зарегистрирован в Саратовской области налогообложение ЕНВД оквед 72.50 Могу-ли я работать в Москве и нужно где нибудь регистрироваться?

23 Сентября 2012, 15:26, вопрос №17939 Владимир, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Владимр!

    Налогоплательщики, осуществляющие указанные выше виды деятельности, обязаны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления такой деятельности в срок не позднее пяти дней с начала осуществления такой деятельности (ч. 2 ст. 346,28 Налогового кодекса РФ).

    Не выполнение этой обязанности признается налоговым правонарушением и влечет ответственность по ст. 116 Налогового кодекса РФ (нарушение срока постановки на учет – штраф 5 000 руб., нарушение срока постановки не учет более чем на 90 календарных дней – 10 000 руб.) или по ст. 117 Налогового кодекса РФ (уклонение от постановки на учет - штраф в размере 10 % от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 20 000 руб., уклонение от постановки на учет более 90 календарных дней – штраф в размере 20 % доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей).

    Необходимые документы:
    1. Нотариально заверенная копия паспорта индивидуального предпринимателя;
    2. Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
    3. Нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);
    4. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
    5. Копия документа, подтверждающего место нахождение, где индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность, подлежащую налогообложению ЕНВД.

    Только совету уточнить в налоговой 72.50 подпадает по ЕНВД?( в вашем вопросе этого не было)

    Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
    Если нужна помощь, обращайтесь. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
    E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

    23 Сентября 2012, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    72.50 под ЕНВД попадает по нему работаю уже 5 лет а вот по поводу Мосвы слышал что ЕНВД там не действует (собираюсь работать только в Москве)

    23 Сентября 2012, 15:52
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы знаете, когда речь идет о другом регионе, да и в своем даже, мы просто звоним в налоговую. Потому что на личном опыте знаем, что при одинаковых ситуациях с точки зрения закона, при подачи в городскую инспекцию и в МРИ каких-то документов мы сталкиваемся с совершенно разными требованиями. Много раз обсуждали вопрос стоит ли доказывать, например, регистраторам, что они не правы, требуя предоставления документа, в законе не указанного. Пришли к однозначному выводы - нет, не стоит оно того. Мы просто принимаем к сведению. Поэтому на Вашем месте я бы просто позвонила в ту налоговую, где Вы будете вставать на учет и все бы узнала прямо у них. Телефоны есть все на сайте. В Москве с ними немного сложнее, конечно, общаться, но тоже можно.

    Удачи:-)

    27 Сентября 2012, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats